当前位置:首页 > 教育教学 > 万博manbetx2.0登录万博manbetx2.0登录
金融学院2015届本科毕业答辩工作安排
信息来源: 暂无 发布日期:2015-05-22浏览次数:

毕业论文设计是专业教学的综合性实践环节,是检验学生运用所学知识提出问题、分析问题和解决问题的能力的一个重要手段。在前期毕业论文撰写工作的基础上,为保证毕业作业答辩工作有计划、高质量地按要求进度进行,根据江夏学院《福建江夏学院本科毕业论文(设计)工作管理办法》,特制定如下答辩工作安排。

一、毕业论文答辩委员会成员

成立2015届毕业作业工作答辩委员会,具体组成及分工如下:

主任:吴军梅

 副主任:柯原  

成员:李良雄  陈茜  刘双明  王明梅 李杰辉 

秘书组:陈蔚  黄婷

二、答辩进程安排

1、第一阶段:答辩前工作(2015年5月下旬——5月30日)

(1)确定参加答辩学生名单:全部学生参加答辩,确认学生名单;将参加答辩学生进行分组,并将有关答辩要求等事项告之学生。

(2)确定各答辩小组老师名单:原则上每个答辩小组由专职教师三人组成;各指导教师不得主持答辩自己所指导的学生。

(3)将答辩论文分发给各答辩小组,由各组主答辩老师在仔细研读毕业作业的基础上,拟出要提问的问题。

2、第二阶段:第一次正式答辩(5月31日)

答辩时间为5月31日早上8:20起,由各答辩小组组长主持答辩。学生答辩退场后,答辩小组集体根据毕业论文质量和答辩情况,商定是否通过,并拟定成绩和评语。最后由答辩小组组长就毕业论文和答辩过程中的情况向学生当面进行小结,肯定学生优点和长处,指出其错误和不足之处,并加以必要的补充和指点,通报通过名单。论文的成绩一般不当场宣布。

具体答辩规则及答辩评分标准见附件。

3、第三阶段:第二次正式答辩(6月6日)

各答辩老师撰写评语和评定毕业论文成绩,按组汇总后6月4日前报教科办。由教科办进行上报并存档。因特殊原因不能参加第一次答辩的学生,经上教科办报后于6与6日由答辩委员会安排指定教师进行答辩。

三、答辩分组安排

   (一)答辩教师分组及教室安排

组别

组长

组员

答辩学生的指导老师名单

答辩教室

1

蔡鸣龙

穆红梅、张雷

陈时艳、刘双明、林丽碧、李玉水(4篇)

5A202

2

谢晓娟

吴军梅、范文

郭丽芳、林文声、郭志(6)、李玉水(4篇)、徐舒舒(2篇)

5A203

3

周莉

邱格磊、李林

杨艳华、周江银、柳仕奇(5)、柯原(4篇)、徐舒舒(3篇)

5A204

4

杨小红

林兴、丁杰

邱全俊、洪琛、刘俊棋、柯原(4篇)

5A205

5

陈莺

周海林、李西平

王明梅、曾怡、黄茂海、王燕(4篇)

5B206

6

李良雄

林玫、郑水珠

方杰、倪风华、杨双会、王燕(4篇)

5B207

7

张传良

兰振光、江东瀚

赖明发、郑双阳、曹雄飞、梁环中(4篇)

5B208

8

陈茜

谌坤、兰容英

李杰辉、陈俐俐、胡隆俊、梁环中(4篇)

5B209

9

李杰辉

陈俐俐、胡隆俊

陈茜、谌坤、兰容英、陈雅英(4篇)

5A210

10

赖明发

郑双阳、曹雄飞

张传良、兰振光、江东瀚、陈雅英(4篇)

5A401

11

方杰

倪风华、杨双会

李良雄、林玫、郑水珠、王丹(4篇)

5A402

12

王明梅

曾怡、黄茂海

陈莺、周海林(5)、李西平、王丹(4篇)、徐舒舒(3篇)

5A403

13

邱全俊

洪琛、刘俊棋

杨小红、林兴、丁杰、林颐(4篇)

5A404

14

杨艳华

周江银、柳仕奇

周莉、邱格磊、李林、林颐(4篇)

5A405

15

郭丽芳

林文声、郭志

谢晓娟、吴军梅、范文、张韩(4篇)

5A406

16

陈时艳

刘双明、林丽碧

蔡鸣龙、穆红梅、张雷、张韩(4篇)

5B407

(二)答辩学生分组 447人

 第一组:郑冬梅、余雅兰、陈庐孥、苏毅、肖芳芳、黄鸿茂、彭晓静、段俐楚、陈燕玲、季菲莉、黄靖华、罗丽娇、郭丽君、苏惠玲、陈玲、聂娟、陈叶、郭煌伟、纪金鑫、郑文晖、吴霖、杨碧珍、张彩珍、钟舒云、潘举涛、罗丹、陈萍燕、李招奇

第二组:官亦菲、吴晓萍、陈燕玲、何丽翠、郭思媛、杨于兰、许观福、黄鸿运、叶丽美、张婷婷、郑雅玲、赖辉新、苏文芳、刘秀淼、徐丹凤、张惠娟、陈雅聪、徐雅华、刘露露、余阿玲、孙吉祥、刘冬、刘冰心、陈媛、林阳、方丽清、陈寒榕、苏丽玲

第三组:李清松、张宗敢、余鹏飞、张翔、郑克凡、陈小晨、林晓芳、俞钦、朱小杰、肖丽丽、陈丹琴、陈美丽、吴恺然、陈国才、陈碧玉、林思圻、曾月霞、万佳艳、张双龙、林伟忠、李尧、董仁峰、曾清城、李建新、陈曼璐、钟铖宸、俞宏捷、李聪宝

第四组:林达、卢旭君、许晓英、丁德麒、陈明飞、吴鹏、方超、陈佳婉、潘亮亮、王岳苹、吴仕辉、颜彬伟、许小增、张旭东、朱雪峰、吴泽华、陈强、曾繁清、唐志杰、陈航、喻晓敏、郑伟桦、许建雄、苏瑶佳、余谷平、花振宗、陈辉、潘伟珍

第五组:周艺森、张祥毅、陈妍、封文宁、范娇娇、李俊阳、林雯瑶、蔡燕燕、杨鸿、马彪、孙倩倩、苏亚雄、施晓、林智滨、张倩楠、陈溧、王俏兰、苏建置、陈婷婷、陈炜、林晓敏、洪燕云、吴妙森、陈锦成、卓玥、施宇竞、陈夏辉、陈滢

第六组:王锋、王嘉玮、郭仪松、陈永杰、郑贇全、章炜煌、黄秀月、孙义佳、张林啸、夏建宝、黄俊平、吴美娇、袁燃剑、林文婧、聂志斌、李福林、郭为庆、余柯璇、曾繁贵、陈万哲、陈楠鸿、姚俊宾、林志辉、甘凯琳、陈俏娟、张亚燕、林闽健、蔡伟东

第七组:陈鸿江、冯东平、刘旺、林妹、郑隽文、曹阳、许昭兴、李禹龙、吴小玲、陈秋阳、陈武宾、叶绿、郑婕、林清清、陈枝贵、林明山、罗剑英、廖佳骏、吴雅薇、李静、陈雅琼、林梦琴、卢莉萍、薛雪芳、陈军男、林一雄、吴少伟、庄卓榕

第八组:王伟志、林志伟、郑旭继、庄美玲、陈玉容、傅培欣、黄伍豪、陈嘉熙、曹开权、丁梅芳、李腾炜、姚亚月、陈云锋、张义港、罗冬梅、林杰、徐晓巍、黄佳玲、郭俊清、赖燕婷、程志清、蔡燕生、陈鸿伟、寇梅芳、朱丽花、陈夏莹、陈小丽、练晗晖

第九组:杨怡青、李振斌、念进、郭艺君、姚育林、林小烨、林丽、黄明铭、郑培琳、林雪兰、何英萍、钟文优、车治宏、闫凯文、李俊志、连毅峰、刘东强、吴晓腾、赖翱凯、周丽燕、吴明钦、肖永强、许海洋、万凯、刘晓丽、张梦丽、张彬、丁孝杰

第十组:叶超群、杜鹭青、刘哓红、吴慧青、陈莉莉、王燕婷、余金城、翁秀龙、张海青、陈文培、傅宵艺、李宝禄、林炜、朱佳悦、林竞、林孔健、黄爱玲、罗艺婷、黄灵、林伟奇、陈阳、蔡小静、陈锦瑜、邱建伟、郭雅婷、周丹娜、郑丽燕、肖玮洁

第十一组:林可乔、林佳佳、徐建林、陈凯莉、张威、刘姜明、胡志鹏、林丽妃、陈倪、张凯、林梅珍、吴振犁、黄志权、黄杰、肖炜达、王坤、林新新、林晓姗、谢蕾、赵程瑞、王美滨、林超、方晓东、柯端端、陈灵君、江帮信、陈婷婷、陈振育

第十二组:程鹏飞、林钰莹、薛彬棋、张敏娟、吴君如、林小珍、陈腾辉、许田妮、李玲、江月红、陈阳、黄丽丽、张河龙、谢俊杰、吴煌善、何乃志、钟婉兰、高小曼、叶丽淋、陈芳芳、吴艳梅、钱路、陈秀、刘元林、黄艺森、龚莹、陈琼兰、陈泳宇

第十三组:陈小真、宋木仙、钟夏欣、刘海婷、林代超、谢佳芬、王煜琳、陈婉丽、黄倩、张尧、茅智葳、余文才、任超超、林志铭、陈凯、黄邵平、黄与铭、黄羽、林晶、林煦、朱振凡、黄文瑾、郭森森、吴明桑、黄雪萍、许照煌、郑福安、蔡晓晴

第十四组:林巧云、洪月清、陈警宏、谭莹莹、林茂官、黄荣灿、郑丽玲、陈丽、陈欣怡、章国耀、张珊珊、黄彦绮、檀春巧、严晓凤、刘慧、陈钊强、刘国堂、傅建咸、陈莉、翁晶晶、林启帝、黄小玲、黄茂岱、郑宏益、洪明亮、唐惠敏、吴小芳、蔡晓媚

第十五组:孔祥瑜、杨秀娟、陈鹭凡、廖燕霞、王姬、吴安莉、李焱、陈经纬、吴前雄、薛臻、许玉伦、尤美玲、林珊妮、于占夫、林莹、陶梦如、庄稀静、朱晓琳、颜少彬、黄雅雪、蓝燕芬、钟美兰、陈嘉帅、郑程圆、许小敏、陈桂远、季熙钧、潘才盛

第十六组:范薇、上官琛力、魏慧玲、聂靖雨、张燕、何扬华、陈燕南、陈煌、冯晓霞、刘艺琳、余彩妹、李慧琳、何丹、薛芳、江亦泓、黄志彬、江敏、刘茂华、宁丹丹、黄秀钰、江薇、黄珍珍、庄可攀、吴少军、张璘、黄巧宣、林家雄、张小敏

                                                        金融学院

                                                         2015年5月13日